龙海| 马关| 镇平| 无锡| 莲花| 焉耆| 宾川| 门头沟| 平凉| 郧西| 丰城| 吉首| 南部| 许昌| 长岛| 潮阳| 万源| 渭南| 雷山| 辛集| 获嘉| 安泽| 乌兰| 靖边| 泰来| 麻城| 鄂温克族自治旗| 台北县| 平舆| 文昌| 北宁| 普格| 泉州| 南皮| 杂多| 新民| 武宣| 务川| 六合| 芜湖县| 乌兰浩特| 修武| 荔波| 大悟| 绥江| 哈尔滨| 天门| 景县| 五台| 广元| 卓资| 富锦| 满洲里| 淄博| 含山| 吉县| 宁河| 南木林| 息烽| 义县| 广州| 长岛| 延川| 武胜| 曲麻莱| 台中市| 石家庄| 铁岭县| 铜山| 西安| 胶州| 渭源| 华山| 竹山| 开江| 昌邑| 南山| 唐山| 郸城| 君山| 马鞍山| 长岭| 大关| 涡阳| 皮山| 宁南| 囊谦| 日土| 绥宁| 潼关| 台儿庄| 韶山| 焦作| 赵县| 盐山| 纳雍| 调兵山| 沂源| 金平| 吴堡| 桂东| 汕尾| 巴青| 莱芜| 中阳| 固安| 渑池| 番禺| 魏县| 五台| 原平| 赤峰| 长清| 长白山| 老河口| 索县| 珊瑚岛| 王益| 宁县| 炉霍| 金湾| 合山| 长治县| 都匀| 清远| 布拖| 南华| 白朗| 利辛| 吴川| 广汉| 邵东| 原平| 白云| 汾西| 平潭| 汕头| 盐津| 武功| 寿宁| 新民| 依兰| 下陆| 遂宁| 乐至| 广灵| 范县| 孝义| 明水| 白水| 汨罗| 波密| 明水| 忠县| 康平| 武山| 肥东| 陕西| 巩义| 牟平| 泰和| 西乡| 休宁| 汉阴| 贵港| 广河| 佛山| 共和| 株洲县| 丰宁| 正宁| 上杭| 鄯善| 克什克腾旗| 三门峡| 南昌县| 荆门| 郓城| 南溪| 昌乐| 宁津| 黑水| 武陵源| 汉沽| 宜丰| 额尔古纳| 屯留| 漳县| 儋州| 河源| 隆回| 天津| 陕西| 印江| 索县| 巍山| 嫩江| 蓝田| 大英| 东胜| 桃园| 醴陵| 滴道| 亚东| 龙陵| 河池| 桐梓| 黑山| 苏尼特左旗| 射洪| 长清| 马尾| 乌鲁木齐| 宁河| 双城| 措勤| 贵池| 凭祥| 衢江| 新化| 赞皇| 通化市| 毕节| 高青| 鄂州| 大同区| 鞍山| 大同市| 定兴| 双牌| 临猗| 镇坪| 通江| 横山| 英山| 浏阳| 夷陵| 黑山| 乡宁| 鄂托克前旗| 大新| 户县| 青川| 遂川| 紫阳| 阿鲁科尔沁旗| 平川| 信宜| 正宁| 盂县| 望奎| 香格里拉| 察雅| 炎陵| 乌审旗| 太白| 沧县| 包头| 仁怀| 甘谷| 南丰| 武城| 苍南| 哈密|

半仙说彩票2018046:

2018-09-20 18:42 来源:中国涪陵网

  半仙说彩票2018046:

  (证券时报网快讯中心)“这是资本市场用放宽上市门槛的方式,来表达对一些新经济领域龙头企业支持和推动的态度。

下周年报如此密集公布,有哪些亮点需要提前关注?这几家巨无霸公司年报将亮相数据宝统计显示,一些大市值公司年报下周将亮相。所以,目前的点位难以急跌。

  作为行业龙头,中信未来将受益于多层次资本市场建设。锋龙股份网上申购中签号码出炉共有39996个2018-03-2517:03来源:证券时报网()03月25日讯根据《浙江锋龙电气股份有限公司首次公开发行股票发行公告》,发行人和本次发行的保荐机构(主承销商)九州证券股份有限公司于2018年3月23日(T+1日)上午在深圳市福田区红荔西路上步工业区10栋主持了锋龙股份首次公开发行股票摇号抽签仪式。

  年报显示,中信证券业务结构均衡,经纪业务、投行业务、资管业务、自营业务和其他业务收入的占比分别为%、%、%、%和%。天山铝业注册资本为亿元,第一大股东为石河子市锦隆能源产业链有限公司。

文昌未来进一步注入航天元素,打造特色产业项目,带动当地发展的前景值得期待。

  不过浙商矿业矿区房产未办理产权证明,在公开资料中早已明确,荣华实业2017年中报显示,浙商矿业矿区房屋地处戈壁,且交通不便;肃北县相关部门对辖区内的矿山企业均未办理房屋产权证。

  线上基金代销平台常见的各类促销红包乱象随之浮出水面。短期内贸易战影响将有所缓解。

  这与中共十八届三中全会决定提出的表述相比,保持了一定的连续性,又做了深化和拓展。

  从主力资金净流入占成交额的比率来看,中国中铁占比排名居首,该股近5日跌%。研发费用总额方面,上述150家公司中,有23家公司2017年研发费用总额同比增长超100%。

  桐昆股份方面,国海证券(000750)表示,公司2017年业绩符合预期,持续内生增长+参股浙石化,盈利有望再上台阶。

  其实,近几年“独角兽”榜单多有发布,但此次关注度是最高的。

  而在昨日,北上资金再度出现了与大盘走势反向的操作,在沪深两大股指双双回调的背景下,沪股通资金实现净流入亿元,深股通资金净流入亿元,北上金额合计约亿元。76股破净40只市净率低于:46来源:数据宝证券时报股市大数据新媒体“数据宝”统计,截至3月23日收盘,有76只个股跌破每股净资产,其中湖北宜化、华夏银行、厦门信达等个股市净率最低,分别为倍、倍、倍。

  

  半仙说彩票2018046:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2018-09-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
研发费用总额方面,上述150家公司中,有23家公司2017年研发费用总额同比增长超100%。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

马鞍山乡 大山桥北 毛里求斯 文化步行街 曹川镇
勉县 殪虎桥乡 盖德 南胡家 下祭子
竞技宝